【校团委】关于申报2016年度贵州师范学院“五四红旗团委”、“五四红旗团支部”、 “先进基层团委”、“先进团支部”、“优秀共青团干部”、“优秀共青团员”、“十佳优秀共青团干部”、“十佳优秀共青团员”、“优秀团学代表”、优秀团学工作志愿者”和“优秀团学集体”推荐情况的公示
2017-04-29 14:45   审核人:   (点击: )
[字号: ]

 

根据《贵州师范学院关于开展2016学年度“先进基层团委”、“先进团支部”、“优秀共青团干部”、“优秀共青团员”、“十佳优秀共青团干部”和“十佳优秀共青团员”的通知》(校团字〔2017〕12 号)、《贵州师范学院关于开展2016年度贵州师范学院“五四红旗团委”、“五四红旗团支部”的通知》(校团字〔2017〕13号)和《贵州师范学院关于开展2016年度“优秀团学代表”、“优秀团学工作志愿者”和“优秀团学集体”的通知》(校团字〔2017〕14号)的文件要求,经各学院推荐申报,校团委认真组织审核、评比等程序,现将2016年度“五四红旗团委”、“五四红旗团支部”、“先进基层团委”、“先进团支部”、“优秀共青团干部”、“优秀共青团员”、“十佳优秀共青团干部”、“十佳优秀共青团员”、“优秀团学代表”、“优秀团学工作志愿者”和“优秀团学集体”推荐集体及推荐人选予以公示,具体名单见附件。

公示时间:2017年4月29日至2017年5月1日

如有异议,请在公示期向校团委或纪检办网上投诉举报反映。

   受理单位及监督电话:15761683641(施通达)          

三分pk拾开奖结果

2017年4月29日

附件1:

2016年度“五四红旗团委”名单(共1个)

物理与电子科学学院

附件2:

2016年度“五四红旗团支部”名单(共5个)

2014级汉语言文学(2)班         2015级化学(1)班

2015级思想政治教育(1)班       2014级英语(2)班

2015级特殊教育班                  

附件3:

2016年度“先进基层团委”名单(共4个)

文学院

外国语学院

教育科学学院

化学与生命科学学院

附件4:

2016年度“先进团支部”名单(共51个)

文学院(5个)

2016级汉语国际教育班          2016级广编2班          

2016级少数民族预科班    2015级广播电视学班               2016级广编1班

外国语学院(6个)

2014级英语3班    2014级旅游英语班  2015级英语4班

2015级英语1班    2016级英语1班    2016级英语2班  

教育科学学院(3个)

2016级特殊教育班           2014级学前教育2班        

2016级学前教育2班

历史与社会学院(3个)

2015级历史学2班           2015级文化产业管理班      

2014级历史学班

经济与政治学院(3个)

2015级思想政治教育1班     2015级思想政治教育2班

2016级思想政治教育班

数学与计算机科学学院(6个)

2014级信息工程班          2014级数学与应用数学2班  

2015级数学与应用数学2班   2015级数学与应用数学1班

2016级信息工程班           2016级数学与应用数学2班

物理与电子科学学院(4个)

2015级物理学1班               2015级物理学2班          2016级计算机物理班             2015级计算机物理班

化学与生命科学学院(5个)

2015级应用化学1班             2015级应用化学2班        2014级应用化学班              2015级生物科学1班      2015级生物科学3班

地理与旅游学院(5个)

2014级土地资源管理班        2015级地理科学1班      2015级地理科学2班           2014级农业资源与环境班       2016级地理科学1班

体育学院(3个)

2015级体育教育1班            2014级体育教育3班       2016级体育教育3班

艺术学院(5个)

2016级音乐学2班              2015级美术1班      

2014级音乐1班                2016级舞蹈学            2015级舞蹈学

设计学院(1个)

2016级数字媒体艺术2班

继续教育学院(2个)

2015级教育学班        2015级学前教育班

附件5:

2016年度“十佳优秀共青团干部”名单 (共10人)

徐锡茂   数学与计算机学院         外国语学院

    历史与社会学院   田永浪        艺术学院

石羽婷   经济与政治学院         教育科学学院                  

    文学院          马兴梅  化学与生命科学学院

   地理与旅游学院  肖美琴  物理与电子科学学院

附件6:

2016学年度“十佳优秀共青团员”名单(共10人)

何凤莲   物理与电子科学学院  郝梦然  地理与旅游学院

边兴慧   经济与政治学院         历史与社会学院

     外国语学院        张康靖  教育科学学院

敖自江   艺术学院          彭彩淳  化学与生命科学学院张宇环   文学院          林庭圳   体育学院

附件7:

2016学年度“优秀共青团干部”名单(共233人)

文学院(26人)

邹大民      杨黎敏  杜书群       罗丽霞  

申雅婷   张瀚月           龙银屏   苟恩银

    闫佳文  马优美  黄宇招   全国进   张佳磊

    向亚南  高显凯  刘璐萌   韦小幸  余红菊  

赵鑫阳   邓文通  

外国语学院(13人)

石丹丽   张爱玲   罗开分   赵云婷       钱正鹏  

吴古飞   杜培娴   周昕昕   林建德   林子颀  包佳丽  

刘茂荣

育科学学院(17人)

          李方敏       朱怡颖  严兴英  

黄仕菊   赵英江   欧佳莉    蔡龙琴  邹素素   张和明

宋晓青   杨成钰   吴淑琼         许开凤

历史与社会学院(14人)

刘安凤  曹仕廷  秦宋梅         廖雪敏    

            冉曼琳     张家瑜   朱广发

文昌勤    杨嫚琴

经济与政治学院(14人)

苏金龙   杨浩楠  马智东  唐大丽  吴魏魏    

刘金华          梁厚冰 李阳琴  彭祥榕

刘梦艳 索良燕

数学与计算机科学学院(26人)

谢双群  李晓芸    张天禹      胡琴婵    

李志飞  李洪宇       朱德孙  张文燕  卜众伟  

徐锡茂       吴雪芳   陈小雯  邓政凤  李恒训  

   李娜娜      肖思雅  鄢霞霞   梁美燕  

   

物理与电子科学学院(24人)

吴维来  代恩亮  刘晓金      王阿送      

范斯航  吴秀伦  吴素芳  韩燕楚          

付亚男  刘昭慧  陈江流  严红兴  张齐正  

王俊杰  王文心  肖美琴  龚经平     杨小亚

化学与生命科学学院( 25 人)

    查林统   杨延婷          余芳芳  

杨兴会                  陈仕碟  

姚文琴   王文顺  陈俊英  李华敏      方道宇  

孙祖明   龚沙沙  李晓艳 石昌祝  马兴梅  田景华  

 

体育学院(9人)

   姚馨逸      廖星妹  罗文俊      

   周道宇  李季佳

艺术学院(24人)

涂仁明  武慧婷      梁芸芸       徐智霞

姚聪聪  怀  尚威威           刘旭东  

吴晓芸 龙利琴    黄加礼  杨成程  胡梨强  

           杨童芝  李昱江

设计学院(4人)

唐秀莲 沈立可 邓倩倩 郭娟

继续教育学院(17人)

涂家全      陆志玮  杨小芬  刘启能  王明康  

   秦信芳  韩荷薇      任欢欢      

   牛长宏  樊惠敏  王延江  张远晶

地理与旅游学院(20人)

       陈凤娇  马梅园      王琨玙  

王文仙      张丽娜      王希霞    

    何雪梅 陈小美           鲜思霞

吴启坤  李贵军

附件8:

2016年度“优秀共青团员”名单(共520人)

文学院(70人)

     谢玉林     张春梅      杨德顺              张国民    蔡雨蓉     陈秋霞      郑慧雯      程鉴秋     龙英柳    叶丹丹     石金竹      潘雪芳      丁佳丽       王国瑞                 欧阳以瑞                  阮桂红            孙中皓               黄英辉           兰国分      吕红敏      吴秀兰            卢珊珊     谢林均      肖海琴                           江小娟              王士豪

代慢慢    王云龙     何芸莹              钱雨婷       张青风    白婷伊            刘银银                  吴玉丹     杨树美       谌洪霞     王春平            郝阳波     吴利杰                                 李慧丽      罗国林              马小浪   陆倩倩              万艳玲        

外国语学院(41人)

                                  唐方秀     余小霞             罗永莉            孙丹尼    令狐克贵            陶君艳          童传静     韦忠秀     王金莲       张丽娟        曾月月    方常君           游红霞       高俊希      岑布巧  杨晓玲          刘迎香    余俊美           屠国利    王源雪           袁燕芳   欧阳仪安  胡丽琼    冉文杰       李慧慧        戴媛  

黄守艳

教育科学学院(44人)

张康靖            杨遵苛  朱秋芳  张祖清

   周恒珍  杨小林   柏艳君   张海燕  徐淋玮  李伟康  卢珠珠   朱李芳  罗羿茗   石云阳      陈海玲              赵婷婷   谢梅梅           聂方丽                   杨江丽  张晓凤    吴桂桃      骆洪敏        韩从杰   赵丽艳   李泽婷   蔡佳娣    

   印思思

历史与社会学院(30人)

张小玉 王应粉          袁玲玲  李远辉

谭远智    吴金花  李启刚  石庆喜  张涛颖

杨沙沙 何加飞              王警慧

李玉颖 邓文明  陆春雪  朱仲兰  张正霞  

陈阳丽 李玉碧      赵映红 梁红梅  

经济与政治学院(40人)

蒙换宣   张宏姣        钟诗琦    倪晓品  石文艳  

    韦明莎                 刘映宏

    邰美美   赵梅梅       郭正秋    

    范太娥       张春雨   潘莉莉    

        胡诚祥       赵媛媛   包安会

   潘雯雨   杨纤纤      龙中义   胡倩倩

    毛兴杰                

数学与计算机科学学院(57人)

  姜海霞  刘顺美  张啟梅    蒋润润  

何秋菊  谢才发  吴兴芳  杨正英  向凯悦    

孔维露  陶育如                

王乾花      姚茂珺  陈周成    李露露  

邹振麟  袁琴琴             鄢小花  

   马艳丽  宋柴荆 张小红     肖钦欢

邱南亚  罗继英         许双美   金中林

韦一雄      田慧芳  罗安玉  张祖清    

      杨远新 汪志刚   陈前玲    

郑周豪   田彩丽  

物理与电子科学学院(44)人

      朱祖菊    杨兰花   张文红         左代芬 吴伯丽        

 秦仁洪   张益洪    谢远奇    

刘清节     何正金    左继英   陈君君

王家洪   何应春   陈思丽  邰地英  

郑秀慧芳   梁明明     蒙金旭  石宇宏  

  廖漫华 张时勇

化学与生命科学学院(53人)

潘仁燕  彭彩淳  李如玥      杨学义  

         张少容        

余丽萍  李玉和  陈茜茜  孔龚莲   王承芳  吴春梅  

李辉勇  黄春菊  沈祖松  陈天兰   付显婷      

   卢其燕      吴飞艳   尤银香      

    彭明慧      吴艳贤      

杨舒晗              杨念念  

李沛屿      张红兰      孟晓敏    

王思亚  鄢南南  撒召凯       罗光毅

地理与旅游学院(52人)

    何海杰   牛莲莲   王太龙    张良院  欧美玲    唐林峰   周文棋       黄丙贤   谢瑞荣           罗仕亮    张开密   焦晶晶   罗金花    

    肖旭芳       吴桔红        付永柳

林晶晶   王德美   路金华                李远飞  文荣华  高晓雅    孙杨洋       毛俊臣    王发亲  胡易雷   龙泽萍   石大艳    金露露  杨光英  吴海英   胡志燕            马其义  陈常清 高家茂            

体育学院(20人)

付志慧  李定红  骆礼琴  吴东胜   姚馨逸  陆来周  

蔡兴亮  刘现松  黄佐相  姬晓杰          

万安菊  夏天富  蔡座城  李小春  毛林飞      

   林庭圳

艺术学院(40人)

  陈凯娟  苗城硕 秦万欣悦  梁安琪  王荣华  

     郭洋洋  苏周珣     姚德霞  

王宇歌  张高向      代三美      

陈浩田   陈玉宇    张虎峰 何建强    

牛艳丽   宋兴颜  唐懿飞 万锦超  王彩霞  肖进勇

 周华燕  吴宗琴   候陆思  陈秋竹 梁永莉

令狐以婕   赵思龙

设计学院:(11人)

黄书庭 兰绍媖        何丽凡    苏孟胜

     龙玉芳  彭睿明

继续教育学院(18人)

秦云霞  陈正周  邓顺芳 史天燕  邱雨沙      

曾月红        安朋飞     吴莎莎        敖丹丹  张巧利  汤倩倩

附件9:

2016年度“先进团学集体”名单(共4个)

经济与政治学院              教育科学学院

文学院                       外国语学院  

附件10:

2016年度“优秀团学代表”名单(共70人)

教育科学学院6人)

张康靖   赵丽艳   朱怡颖          吴炜庆翔

继续教育学院(2人

涂家全   覃浩东

地理与旅游学院(7人)

刘乐鑫   阳雨培 何雪梅   黄丙贤 郝梦然

文学院(7人)

     孙丹宇           欧阳以睿    陈旭琳    黄英辉      

经济与政治学院7人)

石羽婷     边兴慧    张婵婵    杨浩楠     韦明莎              

历史与社会学院(5人)

聂扬洁     罗锐潇     贾正红            

数学与计算机科学学院8人)

徐锡茂            宋紫荆                 袁琴琴       李红霞    肖钦欢

外国语学院(6人)

                张兴刚    袁恩伟      

艺术学院(6人)

王小红               敖自江     刘旭东       苗城硕            

体育学院(3人)

姚馨逸       秦裕媛      杨娜英

化学与生命科学学院(8人)

      马兴梅     石维婧     李如玥    宋雪平              张黎娅      石昌祝

物理与电子科学学院5人)

李德伦      陈丽芳            杨晓琴    刘清节

传媒与设计学院(2人)

      苏孟胜

附件11

2016年度“优秀团学工作志愿者”名单(共127人)

教育科学学院(10人)

   李泽婷  王胜莹  刘运佳  曹美娇 王文卓 申红艳  赵宇璨  赵旭峰

文学院(12人)

高东梅 刘璇玥    王国伟 应志鹏 李正     黄元理 钱雨婷  黄迪雅 张雨晴  

历史与社会学院(8人)

         董春联 龙思学 朱广发

外国语学院(9人)

  王明明 王美琪 董传静 王美红 韦忠秀 胡冬仙

王安辉 李莎莎

经济与政治学院(12人)

吴魏魏  何晓东    杨昌富 黄睿涛 龙中义    椿          龙盛玉

继续教育学院(4人)

韩荷薇 秦信芳      刘启能

数学与计算与科学学院(13人)

李恒训  邓郑凤     李明株 焦登才

廖登会 杨长春    马文碧 林青青  

艺术学院(11人)

尚威威 胡梨强       赵宇航 孙立立

赵文超 关亚杰  涂仁明

化学与生命科学学院(13人)

钟永远 马召茹 彭彩淳 张云贵 杨学义 张靖菊 李红群

  吴飞艳 罗怜男 佘乾文 杨舒晗 潘仁燕

体育学院(7人)

付志慧 姚馨逸 廖星妹 舒三乾 冯沛骄 尹德敏 赵琴秀

物理与电子科学学院(10人)

廖漫华    陈金汉      石宇宏 王婷婷 陈思丽  吴化仙  付亚男

地理与旅游学院(12人)

     周珍艳 龙锦秀 龙怀莉 梁秋甲 李贵军 李瑞珏          李毅欧

设计学院(4人)

   彭睿明  沈立可  谢昌丽

           

                          三分pk拾开奖结果

                                           2017年04月29日

关闭窗口

地址:贵阳市乌当区高新路115号
电话:0851-5816611 传真: E-mail:2202388705@qq.con
Copyright ? 三分pk拾开奖结果 版权所有 All Right Reserved